10 административных дел возбуждено прокуратурой Советского района Нижнего Новгорода по факту плохой уборки сосулек с крыш домов
26 февраля 2007 года, 14:35 Тема: Аварии в системе городского хозяйства
10 административных дел возбуждено прокуратурой Советского района Нижнего Новгорода по факту плохой уборки сосулек с крыш домов. Об этом РИА «Кремль» сообщил начальник Нижегородского территориального отделения Государственной жилищной инспекции Борис Караганов.
Как рассказал Б. Караганов, на прошлой неделе сотрудниками отделения был проведен рейд во всех районах города, в ходе которого проводилась проверка очистки крыш домов от сосулек.
Всего, по словам Б. Караганова, было проверено 52 дома, из них на 32 были обнаружены массивные наледенения.
Б.Караганов подчеркнул, что в отношении всех выявленных нарушений были составлены акты и направлены в прокуратуры районов. «После этого прокуроры должны вынести постановления в отношении домоуправляющих компаний и должностных лиц, ответственных за очистку крыш от сосулек», — сообщил Б.Караганов.
Б.Караганов отметил, что акты были направлены в прокуратуры всех районов Нижнего Новгорода. 10 административных дел уже возбуждены в Советском районе.
Сумма штрафа для домоуправляющих компаний составляет 40 тыс. рублей, для должностных лиц (как правило директора обслуживающей организации) — 4 тыс.рублей.
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Февраль, 26 Корр.Т.Глушкова