68 пунктов участковых полицейских отремонтировано в Нижнем Новгороде
23 июля 2012 года, 11:58
Более 10,8 млн рублей потратила администрация Нижнего Новгорода на ремонт пунктов участковых полицейских в этом году. Об этом сообщил начальник управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих Альберт Ульянов на оперативном совещании в понедельник, 23 июля.
По его словам, всего отремонтировано 68 пунктов и 17 стационарных постов полиции. На это было потрачено более 570 тысяч рублей внебюджетных денег. Без ремонта остались 4 пункта, два в Приокском районе и два — в Нижегородском.
Главы некоторых районов города возмутились из-за того, что в прошлом году выделили средства на ремонт стационарных постов полиции, средняя стоимость которого составляла 125 тысяч рублей, а в этом году их упразднили. «Да, к сожалению, случается такое. Когда в прошлом году мы формировали запрос, мы еще не знали, что произойдут сокращения», — объяснил Ульянов.
Он также рассказал, что в этом году уже состоялось более тысячи масштабных мероприятий. В них приняло участие около 60 тысяч жителей Нижнего Новгорода.
Автор: Корр. Катерина Ткаченко