Очерки о нижегородских ученых будут изданы в Нижнем Новгороде к концу учебного года
24 октября 2007 года, 17:43
Пробные экземпляры книг с очерками о нижегородских ученых планируются к выпуску в конце учебного года, сообщила педагог-организатор по патриотическому воспитанию Дома творчества юных им. Чкалова Анна Тамбовцева.
Издание книг, посвященное выдающимся нижегородским ученым, входит в план мероприятий инновационной программы Дома творчества юных им. Чкалова «Мы творцы», направленной на патриотическое воспитание школьников и привлечение интереса учащихся к нижегородской науке.
По словам А. Тамбовцевой, к публикации готовятся два вида книг: для детей, созданные самими учащимися и для педагогов, разработанные педагогами-методистами. К комплекту книг предполагается выпустить электронные приложения по этой же тематике.
Материалы для книг будут собираться самими учащимся в ходе работы поисковых групп школьников, которые посетят ВУЗы, музеи и другие учреждения Нижнего Новгорода, встретятся с коллегами и родственниками нижегородских ученых.
СПРАВКА: Программа «Мы творцы», которая входит в городскую программу «Непобедимая Россия» патриотического движения учащихся школ Нижнего Новгорода, запущена в сентябре 2007 года и будет осуществляться в течение трех лет.
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Октябрь, 24Корр. Е. Харченко