«Для меня самое большое счастье, когда я работаю с Дмитрием Хворостовским», — Константин Орбелян
18 сентября 2007 года, 15:10
«Для меня самое большое счастье, когда я работаю с Дмитрием Хворостовским», — заявил дирижёр Константин Орбелян на пресс-конференции во вторник, 18 сентября.
«Дмитрий стопроцентный профессионал, стопроцентный артист, стопроцентный друг», — сказал дирижёр.
По его словам, они сотрудничают уже 7 лет, дают по 20−30 концертов в год, вместе организуют новые проекты, записывают новые песни.
Так, в мае 2004 года они приняли участие в концерте на Красной площади, на котором присутствовал Президент РФ Владимир Путин. По словам Орбеляна, концерт транслировали более, чем в 40 странах мира, его посмотрели 98 миллионов человек.
После этого был организован гастрольный тур, посвящённый 60-летию Великой победы, по городам России с благотворительными концертами для ветеранов Великой Отечественной Войны.
«Этот тур изменил меня как человека. Мои родственники были в лагерях во время войны, у Дмитрия дедушка погиб на фронте. По-моему, подобные концерты — это момент истинного патриотизма», — добавил дирижёр.
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Сентябрь, 18 Корр. С. Лабутина