Юные нижегородские десантники прыгнут с парашютом 5 августа
5 августа 2025 года, 02:31
Дети проходили обучение три недели.
Самостоятельный прыжок с парашютом на базе Богородского аэродрома имени П.И.Баранова 5 августа 2025 года в 9.00 сделают воспитанники третьей смены военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником». Об этом сообщили в Управлении информационной политики администрации Нижнего Новгорода.
Ребята в возрасте от 14 до 17 лет прыгнут с высоты 1 км, затем покажут гостям приобретенные ими спортивные навыки, выступления с элементами рукопашного боя и акробатики.
Чтобы получить допуск к прыжку с парашютом, школьникам необходимо было сдать зачет и пройти медицинскую комиссию.
Лагерный сбор третей смены завершится 7 августа 2025 года прохождением торжественным маршем и построением у мемориала «Вечный огонь» в Нижегородском кремле, где воспитанникам военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» будут вручены «Свидетельства парашютиста» и нагрудные знаки парашютистов.
Ранее сообщалось, что воспитанники нижегородского лагеря «Хочу стать десантником» отметили День ВДВ.