Трудовой семестр нижегородских студенческих отрядов начался на Горьковской железной дороге
3 июля 2025 года, 09:36

Фото предоставлено пресс-службой ГЖД
Всероссийский трудовой семестр студенческих отрядов железнодорожного транспорта стартовал на Горьковской магистрали в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба ГЖД — филиала ОАО «РЖД».
Торжественное открытие провел генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров в режиме видеоконференцсвязи. Он пожелал представителям студенческих отрядов успехов в будущем плодотворном труде на железнодорожном транспорте.
Участники студотрядов Нижегородской области будут трудиться на объектах пассажирской и железнодорожной инфраструктуры. Они станут проводниками, строителями, работниками локомотивного сектора, монтерами пути и помощниками машиниста. Для их комфорта подготовлены благоустроенные комнаты для отдыха и проживания, будет обеспечено горячее питание и медицинское обслуживание.
Напомним, что Горьковская магистраль планомерно реализует комплекс мероприятий, направленных на развитие инструментов повышения уровня квалификации и подготовки будущих работников, включая проведение систематических встреч руководства железной дороги со студентами профильных учебных заведений, а также организацию совместных стратегических сессий между железнодорожниками и профессиональным сообществом.