ВторникВт, 9 июня 21:32 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,26 ▼-0,21 EUR 85,28 ▼-0,28

Жители дома на улице Горького с прошлого года ходят пешком на 12-й этаж

29 января 2024 года, 17:01

Особенно тяжело приходится пенсионерам и родителям с маленькими детьми.

Жители дома на улице Горького с прошлого года ходят пешком на 12-й этаж

Жители 12-этажного дома №146 по улице Максима Горького в Нижнем Новгороде страдают из-за неработающего лифта.

Как рассказала ИА «Время Н» жительница дома Мария Савельева, предновогодний «подарок» они получили 30 декабря: лифт сломался из-за повреждения наружного кабеля.

Прибывшие на место сотрудники аварийной службы заявили, что отремонтировать лифт должна домоуправляющая компания. Специалисты последней приступили к работам 10 января. Однако быстро завершить их не получилось. Более того, кабель порвался в двух других местах. Поскольку он проходит в траншее, где скапливается вода, то приходится ждать, пока необходимые заглушки поставит служба водоканала.

«Мы уже обращались во всевозможные инстанции, в том числе к местному депутату — вопрос не решается, — вздыхает Мария Савельева. — Люди столько времени терпят неудобства… А ведь в нашем доме много пожилых людей, для которых подъем по лестнице — настоящая мука».

Кроме того, страдают родители маленьких детей.

«Мне, многодетной маме, приходится каждый день ходить по лестнице с детьми и люлькой для коляски с малышом на 6-й этаж, — возмущается жительница дома Елена Исаева. — Это не только тяжело физически, но и опасно, потому что мои дети могут упасть. Мой муж весь день на работе, а я не могу даже выйти купить продукты. Что же теперь супругу увольняться из-за неработающего лифта? О какой поддержке многодетных семей может идти речь, если нас даже нормальным лифтом обеспечить не могут?»

Напомним, что в прошлом году в Нижнем Новгороде установили более 700 новых лифтов. Дом №146 по улице Горького как раз вошел в число счастливчиков. Но из-за повреждения кабеля новый лифт не проработал и года.

Кстати, ранее наша редакция уже писала о проблемах данного дома. В период масштабного благоустройства к 800-летнему юбилею города его территорию обошли стороной, потому что отсутствовал кадастровый паспорт на землю.

А ведь именно здесь тогда жил последний в Нижегородской области Герой Советского Союза Александр Михайлович Кузнецов. К сожалению, в апреле 2022 года он умер так и не дождавшись большого ремонта дома.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Аптекарский огород открылся в «Доме Эвениуса» на улице Студеной
Там представлено более 30 видов растений.
Важно
Туристские группы вне зоны риска: системная работа, дисциплина и контроль
Лето — пора активного отдыха. Для одних — это приключение, к которому тщательно готовятся и прорабатывают маршрут. Для других — разовая акция, организацию которой пускают на самотек. Как сделать туристический маршрут максимально безопасным, беседуем с заместителем начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области (по антикризисному управлению), полковником внутренней службы Виталием Ситкиным.
Спорт
Спортивные традиции: законодатели показали мастерство в национальных играх
В Нижнем Новгороде стартует юбилейное заседание Совета законодателей ПФО.
Общество
Почему физическая активность важна для каждого человека
Регулярные нагрузки дают комплексную пользу.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться