СредаСр, 24 июня 00:24 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Форум регионов России и Республики Беларусь могут провести в Нижнем Новгороде

22 ноября 2023 года, 14:52

Он может состояться в 2025 году.

Форум регионов России и Республики Беларусь могут провести в Нижнем Новгороде в 2025 году. Об этом стало известно в ходе заседания Совета делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь 22 ноября.

«Есть предварительная договоренность о проведении XII Форума летом 2025 года. Нашу инициативу поддержала председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко. Будем рады принимать у себя гостей и представителей российских компаний. Вместе обеспечим подготовку этого мероприятия на самом высоком уровне», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он также отметил, что Нижегородская область заинтересована в дальнейшем укреплении существующих связей и реализации новых проектов. Стоит сказать, что в этом году Форум проходил в Уфе, а в следующем состоится в Витебске.

Ранее ИА «Время Н» сообщало, что в Нижнем Новгороде представили новый электробус «МиНиН». Транспортное средство может вмещать до 75 пассажиров и развивать скорость до 75 км/ч. Полная зарядка занимает около пяти часов.

Автор: Наталья Малюгина

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться