ПонедельникПн, 22 июня 21:30 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Новые электробусы смогут работать в нагорной части Нижнего Новгорода

22 ноября 2023 года, 13:17

Уже установлено 30 зарядных станций.

Новые электробусы смогут работать в нагорной части Нижнего Новгорода

Фото: Кирилл Мартынов

Новый электробус нижегородско-белорусского производства «МиНиН» представлен в Нижнем Новгороде 22 ноября.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин с премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко осмотрели первый экземпляр, собранный в Ворсме.

«Теперь там будут производить не только одноименные трамваи, — пояснил губернатор. — „Нижэкотранс“ выпустит около половины из общего заказа электробусов для Нижнего Новгорода в рамках программы модернизации городского электротранспорта, которая реализуется при поддержке Владимира Путина».

По словам главы региона, такой электробус может проходить более 250 км на одной зарядке. Транспорт может работать в верхней части города, где большие перепады высот и нужен повышенный ресурс батареи.

«Депо для электробусов готово — 30 зарядных станций уже установлено», — добавил Глеб Никитин.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться