Масленичные гулянья пройдут в Нижегородском кремле
19 февраля 2023 года, 11:30
Возрастное ограничение: 0+.

Фото: Александр Воложанин, http://photo.pravda-nn.ru
Масленичные гулянья пройдут в Нижегородском кремле, сообщает пресс-служба главы региона и облправительства.
Праздничные мероприятия будут организованы у храма Симеона Столпника и на Ярмарочной площади у Никольской башни.
Так, с 20 по 26 февраля на площадке у церкви Симеона Столпника будет представлена культурно-познавательная программа «Не все французу Масленица, или приключения иностранца на козьей Масленице». Гости Кремля отправятся в путешествие с юным этнографом из Франции, чтобы узнать как можно больше об одном из самых колоритных русских праздников и выяснить, какое отношение к Масленице имеет коза в истории нашего города. Всех участников программы угостят блинами.
С 12:00 до 16:00 26 февраля на Ярмарочной площади у Никольской башни состоится большой праздник: проводы зимы и встреча весны. Сказочные персонажи, герои русских старинных былин расскажут о традициях и будут развлекать гостей хороводами, конкурсами, танцами и песнями. Юных посетителей ждут сладкие угощения — вкусная выпечка и горячие блины.
Желающим принять участие в программе «Не все французу Масленица, или приключения иностранца на козьей Масленице» необходимо предварительно записаться по телефонам: 8 (831) 282 25 40 и 8 (904) 788 82 69.