ПятницаПт, 19 апреля 15:28 16+

Пять медалей завоевали нижегородские конькобежцы на первом этапе Кубка России в Коломне

31 октября 2022 года, 15:24

Возрастное ограничение: 6+.

Нижегородские конькобежцы завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту Кубок России (I этап). Соревнования проходили в Коломне с 25 по 28 октября, сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

В состязаниях участвовали 180 спортсменов из 22 регионов страны.

Воспитанник нижегородской спортивной школы «Сормово» им. Ю.П. Круглова и регионального Центра спортивной подготовки, заслуженный мастер спорта России Сергей Трофимов первенствовал на дистанциях 1500 м и 5000 м.

Также спортсменка Центра спортивной подготовки Нижегородской области Елизавета Голубева завоевала золотые медали на дистанции 1000 м и в масстарте и стала серебряным призером на дистанции 3000 м.

Принимая участие в этапах Кубка России, конькобежцы набирают рейтинговые очки, итоги соревнований будут подведены на Финале Кубка России по отдельным дистанциям в Коломне 23−26 февраля.