«Ковер» натюрмортов А. Гарина откроется в «Художественном салоне»
26 февраля 2005 года, 09:46
Персональная выставка нижегородского художника Алексея Гарина откроется сегодня в 17:00 МСК в «Художественном салоне» на Большой Покровской, сообщила один из организаторов проекта Светлана Исаева.
Перед посетителями предстанет настоящий ковер, сотканный из пятидесяти натюрмортов, объединенных темой предвосхищения наступающей весны и весеннего настроения.
В коллекцию вернисажа вошли самые последние работы художника в стиле Парижских художественных салонов прошлого века, отметила С.Исаева.
За последние полгода эта уже третья экспозиция Гарина. Осенью на выставке в галерее художников Поволжья он демонстрировал свои этюды. В декабре — январе живописные картины художника с успехом экспонировались в Сарове.
Экспозиция Алексея Гарина — первая в новом году, продолжает серию показов работ нижегородских живописцев, проводимых «Художественным салоном», будет до 10 марта.
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Февраль,25