ЧетвергЧт, 29 октября 19:10 16+
Сейчас  °C
USD$ 80,87 ▲0,34 EUR€ 90,17 ▲0,07

«Необходимо менять нормативно-правовую базу для творческого образования», — Игорь Кораллов

8 августа 2011 года, 09:11 Тема: Общенародные праймериз  

Член партии «Единая Россия», профессор Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки Игорь Кораллов считает, что необходимо реформировать нормативно-правовую базу, действующую в сфере творческого образования. Об этом он сообщил в рамках встречи с Надеждой Бабкиной в воскресенье 7 августа.

«Я не понаслышке знаю, как работают школы, дающие творческое образование. Нам необходимо менять нормативно-правовую базу для творческого образования. Нам необходим новый закон о культуре», - сказал Игорь Кораллов.

В частности, Игорь Кораллов отметил, что для преподавателей школ искусств необходимо вернуть доплаты за выслугу лет, которые были отменены в ходе реформ.

Автор: Корр. Дмитрий Каплин

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Эксклюзив
Комфортная среда в действии: как выглядит обновленный парк имени 777-летия города Нижнего Новгорода
Когда-то на этом месте в микрорайоне Северный на Автозаводе был просто пустырь, а теперь — уютный парк, который в народе называют «Три семерки». Небольшой водоем, удобная инфраструктура и особая, умиротворяющая атмосфера сделали его популярным местом для прогулок и отдыха. О том, как изменилась территория и что предлагает пространство, читайте в материале ИА «Время Н».
Культура
Жанна Цыбряева: «На языке анимации можно объяснить все, что угодно»
Нижегородские аниматоры создают мультфильмы о прошлом и настоящем родного города.
Общество
Евдокия Кириллина: «У иппотерапевта каждое занятие должно быть индивидуальным»
Специалист рассказала, в каком случае иппотерапия дает максимальный эффект.
Общество
Врач Савицкая рассказала, как можно предотвратить инсульт
Для этого необходимо знать риски.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться