ПонедельникПн, 22 июня 16:42 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Жительница Нижнего Новгорода превратила свою квартиру в наркопритон

17 апреля 2013 года, 12:05 Тема: Антинаркотический месячник  

Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 24-летней жительницы района по ч.1 ст. 232 УК РФ — содержание притона для потребления наркотических средств. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Судом установлено, что с 18 июля по 6 сентября 2012 года женщина содержала притон для потребления наркотических средств по месту жительства в д. 17 на пр. Ленина. Наркоманы рассчитывались с ней частью приготовленного ими наркотического средства.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя по квалификации и назначил наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Кроме того, на девушку возложена дополнительная обязанность пройти курс лечения от наркотической зависимости. В случае неисполнения указанной обязанности условное осуждение будет отменено, а осужденная — отправлена в места лишения свободы для отбытия наказания.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться