Выставка «Памяти Митрополита Николая» откроется 11 февраля
5 февраля 2008 года, 10:06
Открытие выставки «Памяти Митрополита Николая» состоится в Доме ветеранов в Нижнем Новгороде в понедельник, 11 февраля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Организаторами выставки являются областной Совет ветеранов и Нижегородский региональный общественный Фонд «Памяти Митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая».
Напомним, что 21 декабря 2007 года в попечительский совет, утвержденный на активе нижегородского регионального общественного фонда «Памяти Митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая» вошли 38 человек. На собрании актива были подведены итоги деятельности фонда за 2007 год, был утверждена новая редакция устава фонда, а также утвержден состав его попечительского совета.
На собрании актива было отмечено, что главными задачами фонда является сохранение памяти о Митрополите Нижегородском и Арзамасском Николае и основателе фонда, почетном гражданине Нижнего Новгорода Иване Склярове. Также фонд ставит перед собой задачи консолидации научных, политических и культурных кругов нижегородской общественности с целью привнесения идей Митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая, направленных на объединение общества на основах взаимопомощи. В особенности фонд стремится вплотную заняться работой в этом направлении с молодежью.
Автор: Корр. Светлана Лабутина