Воду откачивали с 32 улиц Нижнего Новгорода
25 апреля 2013 года, 11:36
Прогнозируется снижение уровня воды над затопленными низководными мостами и участками автодорог в 8 районах Нижегородской области.
Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области.
В среду, 24 апреля силами коммунальных служб г. Нижнего Новгорода проводилась откачка воды с 32 улиц в 4 районах Нижнего Новгорода: 4 улиц Московского района, 4 улиц Автозаводского района, 24 улиц Канавинского района, тоннеля на пл. Лядова (Советский район).
Для откачки привлекались: 26 человек, 19 единиц автомобильной откачивающей техники.
Единая дежурно-диспетчерская служба коммунального хозяйства г. Нижнего Новгорода круглосуточно принимает заявки на откачку воды в районах города по телефону — 005.
По вопросу откачки воды в районах Нижегородской области нужно обращаться в местную Администрацию, либо к органам местного самоуправления.
На территории Нижегородской области в результате весеннего таяния снега зафиксированы затопления в 10-ти муниципальных образованиях: 9 мостов, 6 участков автодорог. Жизнедеятельность населения не нарушена.
Привлекаемые силы и средства за 10 муниципальных районов: 108 человек, 50 единиц техники, в т. ч. от МЧС — 38 человек, 18 единиц техники.
Существует риск подтоплений пониженных участков местности, низководных мостов, дорог местного значения в результате снеготаяния, разлива малых рек, замусоривания и неисправностей ливневых стоков и дренажных систем на всей территории области.
Прогнозируется снижение уровня воды над затопленными придомовыми территориями в населенных пунктах Уренского района, г. Бор, с. Кантаурово.
Прогнозируется дальнейшее повышение уровня воды над затопленными низководными мостами и участками автодорог в Володарском, Воскресенском районах. Возможно затопление участков автодорог в Павловском районе.
Прогнозируется снижение уровня воды над затопленными низководными мостами и участками автодорог в Гагинском, Починковском, Арзамасском, Кстовском, Сергачском, Навашинском, Уренском районах, г. Бор.
Автор: Корр. Анастасия Латина