Три штамма гриппа будут циркулировать в Нижегородской области грядущей зимой
4 октября 2012 года, 16:53
Три штамма гриппа будут циркулировать на территории Нижегородской области во время сезонного повышения уровня заболеваемости гриппом зимой 2012−2013 года. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщила заместителя главного государственного санитарного врача по Нижегородской области Ольга Княгина.
«Все три штамма входят в нашу вакцину. Они уже прошли через южное полушарие Земли. Так что эти штаммы для нас не новые», — сказала Ольга Княгина.
По словам Ольги Княгиной, рост заболеваемости гриппом ожидается в ноябре. А эпидемии нижегородцам стоит ждать, как ранее сообщалось, в январе — феврале 2013 года.
Жители региона уже принимают участие в вакцинации против гриппа. Она завершится к концу ноября. Вакцинация детей будет проведена в соответствии с Национальным календарем прививок. Учителя заранее должны сообщить о вакцинации детям, а несогласные родители должны будут написать отказ от прививки.
Автор: Корр. Алексей Болотов