СубботаСб, 20 апреля 01:39 16+

Тахир Токарев из Кстова стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

15 июня 2021 года, 21:34

Соревнования проходили в Ташкенте.

Спортсмен Тахир Токарев из города Кстово стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою в весовой категории до 65 килограммов. Соревнования проходили в Ташкенте.

Всего в чемпионате мира в Ташкенте приняли участие более 200 спортсменов из 30 стран мира. Судейство шестого мирового форума по рукопашному бою проходило под пристальным вниманием профессионалов международной категории, а также наблюдателей.

Борец из Кстова Тахир Токарев провел три встречи. Соперника из Узбекистана наш земляк победил с явным преимуществом. Бойца из Украины одолел за минуту с помощью болевого приема на руку. А вот последняя схватка с представителем Узбекистана далась чемпиону нелегко, но в итоге золотой пояс добыт.

А еще Тахир Токарев — член спортивной команды Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Служит с 2020 года.

Тахир Токарев является мастером спорта международного класса и действующим чемпионом мира по рукопашному бою. Побеждать на турнирах помогают ежедневные тренировки.

Тахир Токарев — быстрый, резкий, техничный, с одинаково хорошо поставленными ударами и бросками, отлично развитым чувством дистанции. Впереди у бойца перспективное будущее.

Автор: Владимир Смирнов, Артемий Катков, видео: Василий Низов