ПятницаПт, 26 декабря 00:35 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,88 ▼-0,56 EUR 91,89 ▼-0,58

Стоимость проезда в общественном транспорте повышена с сегодняшнего дня

15 июня 2011 года, 10:42

автобус остановка

Новые тарифы на проезд пассажиров и провоз багажа автомобильным транспортом на маршрутах регулярного сообщения устанавливаются в Нижегородской области в целях снижения убыточности перевозок автомобильным пассажирским транспортом с 15 июня 2011 года.

Так, проезд в социальных автобусах в Нижнем Новгороде теперь стоит 15 рублей; проезд в социальных автобусах в других населенных пунктах Нижегородской области - 12 рублей; проезд в автобусах, работающих в режиме маршрутного такси - 15 рублей.

Кроме того, установлены новые тарифы на месячные проездные билеты для проезда в социальных автобусах:
- для предприятий (организаций) Нижнего Новгорода - 900 рублей, в других населенных пунктах области - 720 рублей;
- для граждан (на предъявителя) в Нижнем Новгороде - 750 рублей, в других районах области - 600 рублей;
- для студентов дневных отделений вузов, учащихся средних специальных учебных заведений Нижегородской области - 230 рублей;
- для учащихся образовательных учреждений всех типов Нижегородской области - 180 рублей.

Вместе с тем, повышение стоимости проезда не коснется социально-незащищенных слоев населения Нижегородской области. Стоимость социальных проездных в регионе останется неизменной - 200 рублей.

По словам экспертов, стоимость проезда в общественном транспорте Нижегородской области является невысокой в сравнении с другими крупными городами России. Например, стоимость одной поездки в общественном транспорте в Казани составляет 18 рублей, на 3 рубля выше, чем в Нижнем Новгороде. В Москве - 25 рублей, а в Санкт-Петербурге - 21 рубль.

Автор: Корр. Иван Гордеев

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Как сохранить стабильный уровень сахара в крови в новогодние праздники: советы врача-эндокринолога
Праздничные застолья могут существенно повлиять на самочувствие человека.
Экономика
Оксана Дектерева: «Наша задача — формирование городских соседских сообществ»
Директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» Оксана Дектерева рассказала ИА «Время Н» о развитии общественного самоуправления в Нижнем Новгороде.
Общество
Илья Петров: «Помощь наиболее ценна там, где в ней остро нуждаются»
Нижегородский активист рассказал о волонтёрских миссиях на новых территориях России.
Культура
Юлия Варнакова: «Всплеск интереса к краеведческой литературе заметен по всей России»
Нижегородская писательница рассказала ИА «Время Н» о литературных трендах.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться