Сорокин поздравил коллектив завода имени Петровского с юбилеем предприятия
4 июля 2012 года, 18:01
Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в торжественном собрании, посвященном 85-ой годовщине со дня основания завода имени Г. И. Петровского, сегодня, 4 июля. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.
Глава города поздравил коллектив со значимой датой и вручил почетные дипломы и благодарственные письма лучшим работникам.
«Я не мог не приехать на это предприятие. Оно является одним из лучших на территории Нижнего Новгорода. Все знают, что работать на заводе имени Петровского престижно — здесь высокие зарплаты и конкурентоспособная продукция. Но есть еще одна причина, по которой я не мог не прийти сюда — именно здесь выпускались легендарные магнитофоны „Романтик“, которые были гордостью многих семей в 70-е годы. У меня тоже был такой аппарат. Верой и правдой он прослужил мне 2 года, пока я не ушел в армию. Честь вам и хвала», — сказал Олег Сорокин.
Глава города также отметил, что завод благополучно пережил времена приватизации и сохранил уникальный коллектив, производящий изделия для оборонного комплекса, которым нет аналогов в России. Сейчас предприятие является одним из основных изготовителей бортовых и наземных регистраторов речевой информации («черных ящиков»), применяемых на воздушных, морских и речных судах, аэродромах, командных пунктах штабов, а также спец. машинах МВД, МЧС и других ведомствах.
Объемы производства в прошлом году выросли на 40%, по итогам первого полугодия 2012 года — еще на 26%. «Предприятие твердо стоит на ногах. Талантливый коллектив и современное оборудование гарантируют, что завод будет развиваться и давать новые рабочие места нашим горожанам и новые налоги городу», — подытожил глава Нижнего Новгорода.