ВторникВт, 27 мая 20:30 16+
Сейчас  °C
USD$ 79,66 ▼-0,05 EUR 90,46 ▼-0,06

Проект строительства второго моста через Волгу обсудят на Градсовете

30 июля 2012 года, 08:45

Губернатор Валерий Шанцев проведет заседание Градостроительного совета, в ходе которого его участники обсудят проект строительства второго моста через Волгу параллельно существующему Борскому мосту в Доме Архитектора 30 июля в 16:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Решение о строительстве второго мостового перехода через Волгу было принято правительством Нижегородской области в сентябре 2011 года. Проект волжского моста, включающий две полосы движения и комплекс подходов, был разработан институтом «Гипростроймост».

В рамках Градсовета также будет рассмотрен проект планировки (концепция развития) улицы Рождественской в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Рассматриваемый проект предполагает максимальное сохранение и восстановление исторической планировочной структуры, приведения территории в соответствие экологическим, санитарным, эстетическим и другим стандартам городской среды, адаптацию к современным условиям и потребностям и создания дополнительных визуальных и функциональных связей.

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Мошенникам становится все сложнее дозвониться до нижегородцев
Большая часть звонков блокируется антифрод-системами, поэтому злоумышленники стали чаще использовать мессенджеры.
Внимание!
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Миссис Нижний Новгород 2025»
ИА «Время Н» публикует информацию о претендентках на почетный титул.
Губерния
Фестиваль «Демидовская сирень» прошел в нижегородском селе Быковка
В этом году он состоялся в 18-й раз.
Общество
Нижегородским школьникам расскажут, кто создает технологии защиты в интернете
Ребята научатся безопасно общаться, совершать покупки, а также помогать людям и фондам в интернете.