Претендентки на звание «Мисс Нижний Новгород-2012» преодолели первый этап испытаний (фото)
13 июля 2012 года, 15:32

Первый этап кастинга регионального конкурса красоты «Мисс Нижний Новгород-2012» состоялся в Нижним Новгороде в пятницу, 13 июля.
В его рамках были отобраны около 20 участниц, 12 из которых по итогам второго этапа пройдут в финал.
В рамках первого раунда участницы в бикини под музыку дефилировали по сцене, а затем направлялись к жюри для собеседования. Одна из конкурсанток в его рамках даже спела оперным голосом отрывок песни, продемонстрировав впечатляющие вокальные данные.
Кроме того, отдельный кастинг прошли девушки, приехавшие из других районов и городов области: самые красивые из них будут участвовать в конкурсе на звание «Мисс Нижегородская губерния-2012».
Напомним, что в конкурсе принимают участие девушки в возрасте от 15 до 25 лет, рост — не ниже 168 см. Победительница отправится на главный федеральный конкурс «Краса России».
Конкурс красоты «Мисс Нижний Новгород» проводится ежегодно с 1995 года. В 2006 году он получил статус регионального и проходит под патронатом губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. За 17 лет существования конкурса победительницы «Мисс Нижний Новгород» неоднократно занимали призовые места на федеральном конкурсе «Краса России».
Автор: Корр. Иван Гордеев