ЧетвергЧт, 21 августа 18:13 16+
Сейчас  °C
USD$ 80,10 ▼-0,25 EUR 93,48 ▼-0,08

Представители «Ростелекома» расскажут о перспективах построения «Электронного правительства»

18 апреля 2012 года, 11:08 Тема: «ITFORUM 2020/ Информатизация нашей жизни»  

«Ростелеком» примет участие в конгрессной части V Международного форума «IT Forum 2020/Информатизация нашей жизни», который пройдет в Нижнем Новгороде на территории выставочного комплекса «Нижегородская Ярмарка» с 18 по 20 апреля.

18 апреля, в день официального открытия Форума, в рамках Дискуссионного клуба «Межведомственное и межуровневое взаимодействие при предоставлении государственных и муниципальных услуг: 1 марта и 1 июля - результаты и готовность» доклад на тему «Техническая реализация процессов межведомственного взаимодействия на федеральном и региональном уровнях за счет использования возможностей инфраструктуры электронного правительства - СМЭВ» представит руководитель направления департамента регионального развития проекта «Информационное общество» ОАО «Ростелеком» Андрей Пряников. Дискуссионный клуб будет организован на Нижегородская ярмарке в Академическом зале Главного ярмарочного дома.

19 апреля состоится 5-е заседание Совета по региональной информатизации под председательством Министра связи и массовых коммуникаций РФ И. О. Щёголева. С докладом «Практическая реализация модели облачных решений для органов власти и местного самоуправления» на Совете выступит вице - президент ОАО «Ростелеком» по инновационному развитию Алексей Нащёкин. Заседание Совета пройдет на Нижегородской ярмарке в Гербовом зале Главного ярмарочного дома.

Также 19 апреля директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Ефременко в докладе «Комплексный сервис по информатизации здравоохранения в Нижегородской области» познакомит аудиторию «IT Forum 2020/Информатизация нашей жизни» с уникальным по своему роду и масштабу проектом по созданию регионального сегмента единой информационной системы в сфере здравоохранения Нижегородской области, который будет реализован компанией в 2012 году. Доклад состоится в рамках Конференции «Опыт применения информационных технологий в сфере здравоохранения при выполнении программы модернизации», которая пройдет на Нижегородской ярмарке в Университетском зале Главного ярмарочного дома.

«Ростелеком» станет главным партнером V Международного форума «IT Forum 2020/Информатизация нашей жизни». Организаторами форума традиционно выступят Правительство Нижегородской области, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Пятый по счету форум в этом году посвящен роли информационных и телекоммуникационных технологий в жизни современного человека.

Новейшие разработки и достижения в различных сферах их применения будут представлены в трех основных тематических блоках экспозиции, символично окрашенных в цвета российского триколора, - «Электронное общество», «Электронное государство» и «Электронный бизнес».

Автор: Корр. Алексей Болотов

Сохранить
0
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Появилась новая информация о ходе строительства станций нижегородского метро
Все работы проходят в штатном режиме.
Эксклюзив
Нижегородцы теперь могут «посидеть, почирикать» во дворике на Звездинке
Там появилась необычная зона отдыха.
Губерния
«Волжская Швейцария»: что обязательно нужно увидеть в Васильсурске
Путеводитель по достопримечательностям поселка Васильсурск Воротынского муниципального округа.
Эксклюзив
Свыше 160 таксистов с особенностями слуха работают в Нижегородской области
Только за июль они выполнили свыше 60 тысяч заказов.