Посещаемость сети «Дневник.ру» выросла на 35% в Нижегородской области во время карантина
28 февраля 2013 года, 10:41
Посещаемость единой образовательной сети «Дневник.ру» в Нижегородской области выросла на 30−35% в период карантина по гриппу и ОРВИ. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщила руководитель пресс-службы «Дневник.ру» Лилиана Пертенава.
По ее словам, в период карантина наиболее востребованными ресурсами сети Дневник.ру в школах Нижегородской области были образовательные функции (электронные журнал и дневник, домашние задания, образовательные приложения и электронная библиотека) и социальные функции (общение и конкурсы).
Кроме того, в настоящее время большую популярность набирает услуга SMS-уведомлений, которая позволяет родителям оперативно получать информацию об успеваемости и посещаемости детей, расписании занятий на следующий день и домашнем задании, школьных объявлениях и мероприятиях.
По состоянию на 25 февраля 2013 года к системе «Дневник.ру» подключено 937 образовательных учреждений Нижегородской области. Самые активные из них: МБОУ Большеболдинская СОШ, Школа № 2, МБОУ Вачская СОШ, МБОУ СОШ № 110.
В пресс-службе компании также отметили, что в целом по России в связи с ведением карантина количество посетителей единой образовательной сети «Дневник.ру» увеличилось на 20%.
Автор: Корр. Милена Черевко