Плановые отключения горячей воды (уточненный график)
21 мая 2012 года, 13:57

Согласно постановлению главы администрации города Олега Кондрашова «О подготовке объектов энергетического, жилищно-коммунального и социально-бытового назначения города Нижнего Новгорода к работе в осенне-зимний период 2012−2013 гг.», проходит плановое отключение горячей воды с 15 мая. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
По данным ООО «Нижновтеплоэнерго», профилактический ремонт оборудования и тепловых сетей котельных при полном отключении будет производиться в течение 14 суток. Пункт 11.2 «Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок» предписывает проводить работы один раз в год до начала отопительного сезона.
Профилактический ремонт котельных Нижнего Новгорода включает обновление котлов, теплообменников, насосных агрегатов, дымососов, системы химводоподготовки, газового оборудования, дымовых труб и пр. Кроме того, объекты проходят техническое освидетельствование и экспертизу промышленной безопасности элементов оборудования котельной.
Еще на один день согласно графику, горячее водоснабжение в домах, подключенных к ЦТП ООО «Нижновтеплоэнерго», будет приостановлено для проведения гидравлических испытаний на прочность и плотность технологических трубопроводов, трубопроводов тепловых сетей отопления и горячего водоснабжения с их последующим ремонтом.
Профилактический ремонт и гидравлические испытания жилых домов и социальных объектов, получающих горячее водоснабжение от ЦТП ООО «Энергосети» будет проходить единовременно согласно графику отключения горячей воды с 1 по 14 июля — в Ленинском районе, с 4 по 16 июня и с 23 июля по 23 августа — в Автозаводском районе.
График отключения в Нижегородском районе
Автор: Корр. Юлия Тарасцева