ПонедельникПн, 20 сентября 16:50 16+
Сейчас +8 °C Вечером +6…+8
USD$ 72,56 EUR 85,46

Опубликованы списки претендентов в пяти номинациях премии Нижнего Новгорода

13 августа 2021 года, 16:30

Возрастное ограничение: 6+.

Глава города Юрий Шалабаев опубликовал шорт-лист премии Нижнего Новгорода в номинациях: «СМИ и социальные медиа», «Социальные проекты, волонтерство и благотворительность», «Спорт и здоровый образ жизни», «Экология и защита окружающие среды» и «Массовые мероприятия», об этом он написал в Instagram.

В список претендентов на победу в номинации «СМИ и социальные медиа» вошли:

— Работа «Клуб 800». Авторский коллектив в составе: Сысоев Александр Владимирович — директор Филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Редакция «Российской газеты» г. Нижний Новгород; Чугунов Андрей Павлович — редактор Филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Редакция «Российской газеты» г. Нижний Новгород; Пуршев Валерий Юрьевич — предприниматель.

— Работа «Цикл программ «Имена России — Имена Нижнего». Авторский коллектив государственного бюджетного учреждения Нижегородской области «Нижегородская областная телерадиокомпания «ННТВ» в составе: Мардашев Альберт Сергеевич — режиссер проекта; Волков Валентин Алексеевич — оператор проекта; Еловиков Александр Михайлович — оператор проекта; Пятанов Игорь Петрович — звукорежиссер проекта.

— Работа «Программа «Герои Волги». Станчев Руслан Марсович — автор программы «Герои Волги», ООО «Телекомпания ВОЛГА».

В числе претендентов на премию города в номинации «Социальные проекты, волонтерство и благотворительность»:

— Работа «Деятельность Коалиции НКО „Забота рядом“ в период эпидемии на территории Нижнего». Авторский коллектив в составе: Симонова Наталья Реамировна — директор Нижегородской региональной благотворительной общественной организации «Забота»; Миронова Анна Михайловна — заместитель директора Нижегородской региональной благотворительной общественной организации «Забота»; Элоян Наталия Амазасповна — тренер-психолог, социальный педагог Нижегородской региональной благотворительной общественной организации «Забота»; Бачаев Алексей Витальевич — менеджер социальных проектов Нижегородской региональной благотворительной общественной организации «Забота».

— Работа «Культурно-познавательный проект «Я открываю Нижний Новгород». Авторский коллектив: Сериков Александр Алексеевич — автор и руководитель проекта; Лашков Константин Владимирович — автор-создатель инновационной викторины-конкурса «Знатоки Нижнего Новгорода»; Толстых Алексей Иванович — автор-создатель инновационной викторины-конкурса «Знатоки Нижнего Новгорода»; Кочетов Дмитрий Владимирович — разработчик и администратор IT-платформы викторины-конкурса «Знатоки Нижнего»; Бурнаева Марина Николаевна — дизайнер проекта.

Номинация «Спорт и здоровый образ жизни»:

— Работа «Подготовка спортсменов высокого класса». Коллектив: Акилов Владимир Константинович — Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва №1».

— Работа «Высокие спортивные результаты». Авторский коллектив: Воронина Наталья Сергеевна — муниципальное бюджетное учреждение «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва №1».

— Работа «Легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Нижегородская правда». Авторский коллектив: редакция газеты «Нижегородская правда».

Номинация «Экология и защита окружающей среды»:

— Работа «Эко-территория 101». Авторский коллектив: Веселова Марианна Евгеньевна — директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №101 им. Е.Е. Дейч»; Лебедькова Ирина Александровна — заместитель директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №101 им. Е.Е. Дейч»; Федянцева Ольга Олеговна — старшая вожатая муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №101 им. Е.Е. Дейч».

— Работа «Утилизация и обезвреживание отходов». ООО «НТН» в лице директора Любакова Антона Валерьевича.

— Работа «Экологический образовательный проект «Эко-Стригино». Чегина Мария Аркадьевна — учитель иностранного языка Муниципальное бюджетное общеобразовательное объединение «Школа №114».

Номинация «Массовые мероприятия»:

— Работа «Фестиваль уличного искусства». Кузнецов Никита Сергеевич.

— Работа «VII региональный робототехнический фестиваль «РобоФест — Нижний Новгород». Коллектив: Непокорова Светлана Александровна — директор Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр молодежных инженерных и научных компетенций «КВАНТОРИУМ».

— Работа: «Марафон Бетховен 24». Коллектив: Фиш Кристина Борисовна, Комаров Александр Александрович, Милославский Павел Юрьевич.

Ранее глава города Юрий Шалабаев уже опубликовал шорт-листы премии в номинациях «Образование» и «Медицина», «Наука, инновации и IT-технологии», «Литература», «Культура и искусство».

Напомним, всего на конкурсный отбор премии Нижнего Новгорода в этом году поступило 97 заявок. Проекты рассматривались экспертами в различных отраслях.

Автор: Наталья Малюгина

Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Подведены итоги прямой линии с губернатором Нижегородской области
Уже в ходе ее проведения поступили сообщения о решении некоторых проблем, озвученных в ходе разговора.
Общество
Дружинники ГАЗа помогли предотвратить более 600 правонарушений
Команда дружинников ГАЗа была создана восемь лет назад.
Общество
Нижегородка рассказала, что нужно для победы в конкурсе «Мисс Офис»
Анастасия Захарова ответила на вопросы ИА «Время Н».
Общество
Названы главные задачи современного образования
Становится совершенно неперспективным подчинение целей обучения успешной сдаче ОГЭ и ЕГЭ.