ПонедельникПн, 22 июня 23:38 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17
Важно

Новый госпиталь построят в Нижнем Новгороде всего за месяц

7 мая 2020 года, 13:31 Тема: Коронавирус COVID-19  

Он разместится на территории больницы №23 в Автозаводском районе.

Новый госпиталь построят на территории больницы №23 в Автозаводском районе

Новый госпиталь построят на территории больницы №23 в Автозаводском районе, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Корпус будет рассчитан на 200 коек и будет обеспечен кислородом и всем необходимым медоборудованием. Планируется, что строительные работы закончат за месяц, и в начале июня текущего года корпус будет введен в эксплуатацию.

«Затем предполагается реконструировать и другие корпуса лечебного учреждения. Ситуация с коронавирусом показала, как нужно развивать региональное здравоохранение. Врачей нужно обеспечить всем необходимым», — рассказал Глеб Никитин.

Отмечается, что благодаря появлению корпуса можно будет отказаться от использования ветхих зданий нижегородской инфекционной больницы №9.

«Больница находится в ужасном состоянии. Мы сможем перенаправить пациентов из старых зданий в новые комфортабельные палаты», — подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, в Нижнем Новгороде в середине апреля завершилось строительство медицинского центра Минобороны. Больницу построили за 28 дней.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться