ЧетвергЧт, 11 июня 13:26 16+
Сейчас  °C
USD$ 71,79 ▲0,06 EUR 83,08 ▲0,30

Новое министерство создадут в регионе

27 мая 2009 года, 17:57 Тема: Изменения в составе правительства Нижегородской области  

Правительство НО

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал указ о создании нового министерства 27 мая. Об этом он сообщил журналистам после съезда Совета муниципальных образований Нижегородской области в г. Кстово в среду, 27 мая.

По его словам, новое министерство получит название «Министерство внутренней политики». Оно будет координировать деятельность муниципальных образований, общественных организаций и партий.

Губернатор подчеркнул, что он будет лично курировать работу этого министерства. Министром станет заместитель председателя Общественной палаты Александр Цапин. «Он был и депутатом Госдумы и заместителем губернатора, работал в ЗакСобрании, то есть это человек, которого знают все депутаты. Я рассчитываю на его опыт и знания», - подчеркнул глава региона.

Он добавил, что необходимость создания такого министерства назрела уже давно, поскольку раньше вопросами, которыми сейчас будет заниматься новое министерство, занимался аппарат губернатора и правительства области. В составе нового министерства будет работать управление по делам молодежи и семьи.

Новое министерство начнет работу с 1 июня.

Автор: Корр. Светлана Лабутина

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Судьба «Квартала 1833 года»: в Нижнем Новгороде обсуждают концепцию исторической территории
По периметру квартала появятся новые здания в исторической стилистике.
Важно
Туристские группы вне зоны риска: системная работа, дисциплина и контроль
Лето — пора активного отдыха. Для одних — это приключение, к которому тщательно готовятся и прорабатывают маршрут. Для других — разовая акция, организацию которой пускают на самотек. Как сделать туристический маршрут максимально безопасным, беседуем с заместителем начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области (по антикризисному управлению), полковником внутренней службы Виталием Ситкиным.
Общество
Сергей Рыбий: «Беспилотные системы — это не будущее, а настоящее»
Сегодня в регионе работают 17 специализированных классов БАС.
Общество
Почему физическая активность важна для каждого человека
Регулярные нагрузки дают комплексную пользу.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться