Нижний Новгород — единственный окружной центр, где снижаются цены на вторичное жилье
5 мая 2011 года, 16:02

Стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья за последний год увеличилось в семи центрах федеральных округов России из восьми; исключение составил только Нижний Новгород - столица Приволжского федерального округа. Такие данные приводит аналитический портал «Мир Квартир» http://www.mirkvartir.ru/
По данным портала, за последний год цена за квадратный метр в Нижнем Новгороде упала на 9% - до 42715 рублей. Как полагают аналитики, на стоимость жилья оказали влияние пожары, сильно затронувшие Нижегородскую область. До восстановления рынка недвижимости этого города до докризисного уровня достаточно далеко: по сравнению с июлем 2009 г., цены снизились более чем на 27% (в июле 2009 г. стоимость квадратного метра составляла 59 тыс. 56 руб.).
Наиболее серьезно - на 10% - увеличилась цена квадратного метра в Ростове-на-Дону (составляет 51038 рублей). На 8% до 55390 рублей выросли цены в Хабаровске, в Москве стоимость квадратного метра поднялась на 6%.
Автор: Корр. Александр Михайлов