Нижегородский планетарий расскажет историю «Союза»
12 июня 2020 года, 03:51
Возрастное ограничение: 12+
Онлайн-лекция «История „Союза“» пройдет в Нижегородском планетарии 12 июня в 11:00 в рамках проекта «Вселенная дома», сообщили в планетарии.
«В истории отечественной космонавтики были только три пилотируемых космических корабля — „Восток“, „Восход“ и „Союз“. На корабле „Восток“ было выполнено шесть пилотируемых полетов, на корабле „Восход“ — два, а все остальные пилотируемые полеты состоялись на „Союзах“. Но история „Союза“ — это не история о далеком прошлом, ведь этот корабль до сих пор в строю. Об интереснейшей судьбе „Союза“ мы расскажем на нашей лекции», — отметили сотрудники планетария.
Ссылка для подключения: https://pruffme.com/landing/u1371769/SpaceShip.
Участие бесплатное. Количество мест ограничено техническими возможностями платформы (не более 100 человек одновременно).
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Мини Мисс и Мистера Нижний Новгород»- ИА «Время Н» публикует информацию о претендентах на почетный титул.
Общество
Михаил Пучков — о ЕГЭ по истории, поддержке учителей и планах нижегородского минобра на 2026 год- Министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков в интервью ИА «Время Н» рассказал о том, с какими показателями сфера образования региона завершает 2025 год.
Эксклюзив
История российских ассигнаций: от первых бумажных денег до банковских билетов- Нижний Новгород играл важную роль в перечеканке монет Российской Империи, которые затем меняли на ассигнации.
Общество
Более 18 тысяч ВИЧ-инфицированных находится под наблюдением в Нижегородской области- Нижегородцам рассказали, что поможет избежать инфицирования ВИЧ-инфекцией.