СубботаСб, 17 апреля 05:33 16+
Сейчас +4 °C Утром +4…+13
USD$ 75,55 ▼-1,43 EUR 90,46 ▼-1,77

Нижегородские юниоры завоевали «золото» на первенстве России по настольному теннису

29 марта 2021 года, 20:39

Они стали первыми в командном зачете.

Юные спортсмены из Нижнего Новгорода стали призерами первенства России по настольному теннису, сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Соревнования среди юниоров в возрасте до 19 лет прошли в минувшие выходные в Чебоксарах. В общекомандном зачете нижегородцы заняли первое место, завоевав восемь медалей. Они опередили Свердловскую область и Москву, которые находятся на втором и третьем местах.

В одиночном разряде золотую медаль завоевала Элизабет Абраамян, «серебро» досталось Любови Тэнцер, а Влада Воронина стала обладательницей «бронзы». В женском парном разряде нижегородки Абраамян и Тэнцер также заняли первое место.

Кроме того, в мужском парном разряде нижегородец Сергей Рыжов в паре с москвичом Владиславом Макаровым поднялись на первую ступень пьедестала.

В смешанном парном разряде лучшей стала пара Рыжова и москвички Анастасии Бересневой. Воронина в паре с Ильей Анохиным из Москвы заняли второе место. Тэнцер в паре с Макаровым стали третьими.

Как подчеркнули в департаменте физической культуры и спорта, все спортсмены — воспитанники спортшколы олимпийского резерва № 13 по настольному теннису.

Текст: Александр Асриян