ВторникВт, 23 апреля 12:15 16+
USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

Нижегородские спортсмены стали призерами чемпионата России по гребному спорту

24 августа 2021 года, 15:11

Соревнования стали отборочными на чемпионат мира, который пройдет с 16 по 19 сентября в Копенгагене (Дания).

Чемпионат России по гребному спорту на байдарках и каноэ прошел в Краснодаре на базе Центра гребных видов спорта с 14 по 20 августа по неолимпийской программе. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Программа состояла из заездов на дистанции 200, 500, 1 000 и 5000 метров в одиночках, двойках и четверках.

Воспитанники регионального Центра спортивной подготовки Максим Малых и Дарья Харченко завоевали призовые места в заездах на 200 м и 500 м. Дарья Харченко стала чемпионкой в заезде С-2 200 м и серебряным призером — в заезде С-1500 м; Максим Малых стал третьим в заезде С-2200 м.

Напомним, что соревнования стали отборочными на чемпионат мира, который пройдет с 16 по 19 сентября в Копенгагене (Дания).