Нижегородские школы присоединятся к акции «Дети вместо цветов»
5 июля 2021 года, 10:55
Принять участие в акции могут все желающие.
Нижегородские школы смогут присоединиться к благотворительной акции «Дети вместо цветов» (6+), сообщили ИА «Время Н» в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики со ссылкой на организаторов проекта.
Отметим, что благотворительная акция состоится в восьмой раз. Ее целью является оказание помощи детям с тяжелыми заболеваниями. «Дети вместо цветов» объединяет учителей, учащихся и их родителей со всей России. В минувшем году вместе с фондом «Алеша» в проекте приняли участие 2 тысячи 440 классов из 160 городов и сел России.
Каждый родитель определяет, какую сумму он может внести, часть собранной суммы направляется на покупку одного букета для классного руководителя, а остальные средства — на официальный расчетный счет благотворительного фонда. Пожертвование от каждого класса можно будет проверить на сайте aleshafond.ru, в разделе «Поступления».
Принять участие в акции могут все желающие.
Автор: Дмитрий Ларионов
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Эксклюзив
Юрий Филиппов: «Подготовка к юбилею музея шла 130 лет!»- Экспонат мечты, современные технологии в музейном деле, борьба с «черными копателями». Об этом и многом другом мы поговорили с генеральным директором Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Юрием Филипповым. Повод более чем подходящий: в этом году учреждению исполняется 130 лет.
Эксклюзив
Михаил Пучков: «Более 12,5 тысячи нижегородских 11-классников в этом году планируют сдавать ЕГЭ»- О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации и дополнительных дисциплинарных мерах в школах в интервью информационному агентству «Время Н» рассказал министр образования Нижегородской области Михаил Пучков.
Общество
Нижегородцам рассказали об искусстве жить долго и счастливо- Эксперт раскрыла секреты долгой жизни.