СредаСр, 17 июня 03:51 16+
Сейчас  °C
USD$ 72,14 ▼-0,31 EUR 83,73 ▼-0,07
Эксклюзив

Более 12,5 тысячи нижегородских 11-классников планируют сдавать ЕГЭ в этом году

2 мая 2026 года, 10:33 Тема: ЕГЭ-2026  

14 мая для выпускников будет проведено всероссийское тренировочное мероприятие.

Более 12,5 тысячи нижегородских 11-классников планируют сдавать ЕГЭ в этом году

В этом году в Нижегородской области единый государственный экзамен (ЕГЭ) планируют сдавать более 12,5 тысячи 11-классников, а основной государственный экзамен (ОГЭ) — свыше 34,5 тысячи 9-классников. Об этом в интервью ИА «Время Н» рассказал министр образования Нижегородской области Михаил Пучков.

По его словам, 14 мая для выпускников будет проведено всероссийское тренировочное мероприятие (тестовый ЕГЭ) перед началом основного периода экзаменов.

«Это позволит ребятам не только проверить свои знания, но и привыкнуть к процедуре, чтобы чувствовать себя уверенно в день настоящего экзамена», — подчеркнул министр Пучков.

Напомним, «Школа 800» представила программу развития до 2029 года.

Автор: Кирилл Опекунский

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Судьба «Квартала 1833 года»: в Нижнем Новгороде обсуждают концепцию исторической территории
По периметру квартала появятся новые здания в исторической стилистике.
Культура
Тайны клада Кузнецовых: опубликованы фото с выставки «Семейные ценности»
Экспозиция не ограничивается демонстрацией клада, а рассказывает о судьбе купеческой династии.
Культура
По следам купеческой династии: нижегородские журналисты прогулялись по «кузнецовским» местам
Пресс-тур состоялся в преддверии открытия в Усадьбе Рукавишниковых выставочного проекта «Семейные ценности».
Общество
Как не стать заложником смартфона: простые правила
Как не превратить гаджеты в хозяев жизни.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться