ВторникВт, 9 июня 21:21 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,26 ▼-0,21 EUR 85,28 ▼-0,28

Нижегородские компании обязаны до 31 декабря перевести 30% сотрудников на удаленку

25 ноября 2021 года, 14:50 Тема: Коронавирус COVID-19  

Но это коснется не всех.

Нижегородские компании должны перевести 30% сотрудников на удаленку до 31 декабря, сообщается в указе губернатора о режиме повышенной готовности.

В числе тех, кто должен быть переведен на дистанционный режим работы, оказались все работники, чье присутствие не мешает непрерывности рабочего процесса, а также лица без сертификата о вакцинации и иммунизации, которые попадают под постановление главного санитарного врача Нижегородской области «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям».

При этом перевод на «удаленку» не распространяется на организации оборонно-промышленного комплекса, авиастроения, организации, входящие в состав ГК «Роскосмос» и ГК «Росатом», работающие по гособоронзаказу компании, органы госвласти и органы МСУ. Также в обычном режиме будут работать организации электронно-технической отрасли, обеспечивающие деятельность указанных организаций, медицинские и аптечные организации, непрерывно действующие организации, организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости, организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих. Кроме того, не надо переводить на «удаленку» работников организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, организаций, предоставляющих финансовые услуги в части неотложных функций, а также тем компаниям, у которых более 70% сотрудников работают вне офиса.

Автор: Наталья Битулина

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Аптекарский огород открылся в «Доме Эвениуса» на улице Студеной
Там представлено более 30 видов растений.
Важно
Туристские группы вне зоны риска: системная работа, дисциплина и контроль
Лето — пора активного отдыха. Для одних — это приключение, к которому тщательно готовятся и прорабатывают маршрут. Для других — разовая акция, организацию которой пускают на самотек. Как сделать туристический маршрут максимально безопасным, беседуем с заместителем начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области (по антикризисному управлению), полковником внутренней службы Виталием Ситкиным.
Спорт
Спортивные традиции: законодатели показали мастерство в национальных играх
В Нижнем Новгороде стартует юбилейное заседание Совета законодателей ПФО.
Общество
Почему физическая активность важна для каждого человека
Регулярные нагрузки дают комплексную пользу.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться