USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Нижегородская «Чайка» снова обыграла нижнекамский «Реактор» в МХЛ

17 января 2022 года, 21:24

Хоккейная встреча молодежных команд состоялась в Нижнекамске.

Нижегородская «Чайка» одержала десятую победу подряд в Молодежной хоккейной лиге, еще раз обыграв на выезде нижнекамский «Реактор». Встреча, состоявшаяся 17 января, в понедельник, в Нижнекамске, завершилась со счетом 4:2.

Хозяева льда вырвались вперед уже на третьей минуте поединка, и первый период завершился с минимальным счетом в их пользу.

На седьмой минуте второй трети матча Иван Мурашов отквитал пропущенную шайбу, реализовав большинство, но на экваторе встречи нижнекамские хоккеисты еще раз вышли вперед.

Решающей стала третья двадцатиминутка, в которой подопечные Николая Воеводина провели в ворота соперника три безответные шайбы. На 46-й и 49-й минутах встречи отличился Артем Мисников, оба раза реализовавший большинство, а за 24 секунды до финальной сирены победную точку поставил Даниил Ганюшкин, отправивший шайбу в пустые ворота соперника, заменившего голкипера на шестого полевого игрока.

С 71 очком, набранным в 44 матчах, нижегородцы занимают второе место в Конференции «Восток».

22 и 23 января нижегородские хоккеисты сыграют два матча в Оренбурге с местными «Сарматами».

Ранее сообщалось, что нижегородская «Чайка» обыграла нижнекамский «Реактор» в МХЛ.