ВоскресеньеВс, 15 марта 04:42 16+
Сейчас  °C
USD$ 80,23 EUR 91,98

Необходимо повышать квалификацию журналистов в сфере этнокультур — Савин

7 октября 2011 года, 11:08 Тема: «Россия единая — 2011»  

Заместитель министра внутренней политики Нижегородской области Антон Савин принял участие в заседании IX Конгресса народов России, где обсуждалась роль средств массовой информации в укреплении общегражданской идентичности и гармонизации межэтнических отношений в пятницу, 7 октября.

Цель конгресса - развитие диалога государства, некоммерческих организаций, бизнеса и средств массовой информации в сфере реализации государственной национальной политики.

В рамках Конгресса состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Роль средств массовой информации в укреплении общегражданской идентичности и гармонизации межэтнических отношений», круглый стол «Роль региональных средств массовой информации в процессах межэтнического взаимодействия», а также семинар-тренинг «Этническая тематика в СМИ». В рамках конгресса была представлена выставка архивных документов, рассказывающая о народностях, населяющих Нижегородскую область.

«Мы все знаем, что СМИ активно воздействует на сознание. В 90-е годы разрушительное воздействие извне оставило негативный отпечаток, в том числе и в том, что касается межэтнических отношений. Но в начале 2000-х годов ситуация стала меняться к лучшему. Сейчас необходимо заниматься вопросами повышения квалификации журналистов, работающих в этнокультурной сфере, так как такая журналистика сейчас востребована и важна для населения», - сказал Антон Савин.

Автор: Корр. Дмитрий Каплин

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Татьяна Грачёва: «Нижегородская область — лучшая в России по сохранности архивов»
К столетию Евгения Евстигнеева в Нижнем Новгороде подготовят наиболее полную родословную великого актера.
Общество
Михаил Пучков: «Важно бережно относиться к русскому языку»
По мнению министра образования региона, осознанное ограничение употребления иностранных слов позволяет сохранить уникальный характер и самобытность русской речи.
Губерния
Весенний паводок в Нижегородской области: как жителям подготовиться к подъему воды
В материале собраны рекомендации МЧС по действию населения в условиях подтопления населенных пунктов и дорог.
Общество
Лучшего учителя выбрали в Нижнем Новгороде: фоторепортаж с этапа конкурса
За победу на городском этапе боролись 11 педагогов.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться