Нападение на Мулинский гарнизон совершила пьяная молодежь
13 сентября 2010 года, 10:59

Группа молодых людей напала на КПП учебного центра боевого применения ракетных войск и артиллерии (в/ч 0679) в пос. Мулино, сообщил источник в воинской части.
Инцидент произошел около 06:00 в субботу, 11 сентября.
Двое злоумышленников напали на помощника дежурного по контрольно-пропускного пункта, ударили его и отобрали штык-нож. Курсант получил легкие ушибы.
Один из злоумышленников скрылся в лесу, второй — в стоявшей неподалеку машине с номерами, зарегистрированными в Московской области.
Пострадавший курсант сообщил о нападении, и по «горячим следам» воинский наряд задержал злоумышленников.
«Помимо нападавших, в машине находились двое их знакомых. Все они гражданские лица 18−25 лет, прибыли в пос. Мулино к знакомым, на момент задержания находились в состоянии алкогольного опьянения», — сообщил источник.
Нападавшие были переданы сотрудникам милиции, которые решают вопрос о возбуждении уголовного дела.
Автор: Корр. Данила Андреев