Началась реализация плана празднования 70-летия Победы в ВОВ в Нижнем Новгороде
26 января 2015 года, 15:25 Тема: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил ответственным руководителям приступить к реализации плана подготовки празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом он сообщил в ходе оперативного совещания в понедельник, 26 января.
В частности, градоначальник поручил уделить максимальное внимание ветеранам, живущим в Нижнем Новгороде, и привести в порядок установленные мемориалы и памятники.
«Сегодня мы должны сплотиться, и тогда никакие трудности, экономические потрясения, угрозы и никакие враги не смогут нас сломить, потому что в нас живут гены победителей. И в юбилейный год мы должны, несмотря ни на какие трудности, оказать должное уважение и дань памяти подвигу наших предков. Подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы в Нижнем Новгороде уже началась», — отметил Олег Кондрашов.
Распоряжение о подготовке к празднованию Дня Победы 9 мая 2015 года был подписан в конце 2014 года. Сейчас начнется поэтапная реализация плана. Ход его реализации и промежуточные итоги выполнения теперь будут обсуждаться на рабочих совещаниях в администрации города в еженедельном режиме.
Напомним, план спортивно-массовых мероприятий, посвященных 70-летию Победы в ВОВ, утвердили в Нижегородской области.
Автор: Корр. Эльвира Кутышева