Молодые нижегородские педагоги сдали ОГЭ по трем дисциплинам
12 мая 2021 года, 18:51
Они получили специальные сертификаты.

Акция «ОГЭ для молодого учителя» прошла в Нижегородской области 12 мая, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
В этом году площадкой для проведения основного государственного экзамена стала школа №5 в Сергаче. В акции поучаствовали 28 молодых учителей, двое из которых сделали это дистанционно. Они проверили свои знания по биологии, химии и географии и получили соответствующие сертификаты.
По словам министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольги Петровой, акция «ОГЭ для молодого учителя» проводится для педагогов в возрасте до 35 лет. Цель — повысить профессиональный уровень преподавателей и создать условия для использования полученного опыта в работе с учениками.
«Педагоги принимают на себя роль участников экзамена и пишут работы по специально созданным контрольным измерительным материалам, которые составлены в соответствии с федеральным открытым банком заданий. По итогам акции учителя делятся друг с другом впечатлениями, а также участвуют в различных мастер-классах. Это способствует повышению профессионального уровня молодых педагогов и помогает им скорее установить контакт с учениками, от которого в немалой степени зависит результат работы», — отметила она.
Автор: Александр Асриян