Концерт к 100-летию со дня рождения дирижера Н. Рабиновича пройдет в ККЗ
12 августа 2008 года, 13:43
Концерт «Пять из десяти», посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося дирижера и педагога Н. Рабиновича, состоится в ККЗ Нижегородской филармонии в 18.00 МСК 27 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте филармонии.
Академический симфонический оркестр исполнит «Фантастическую симфонию» Берлиоза (До-мажор, ор. 14), концерт № 1 для фортепиано с оркестром Прокофьефа (Ре-бемоль мажор, ор. 10), а также каприччио для фортепиано (для левой руки) с ансамблем духовых инструментов Яначека. Это произведение Яначека прозвучит в стенах нижегородской филармонии впервые.
Сольную партию для фортепиано исполнит французский музыкант Михаил Рудь. Кроме того, в концерте примет участие ансамбль солистов АСО «CAMERATA SINFONICA».
Дирижер — художественный руководитель и главный дирижер оркестра, народный артист России Александр Скульский.
Желающие смогут приобрести билеты в кассе филармонии, которая начнет работать ежедневно с 11.00 до 19.00 с понедельника, 18 августа.
Напомним, что новый сезон в филармонии откроется концертом «Фортепианные вечера» 25 сентября.
Автор: Корр. Екатерина Харченко