Кондрашов посетил хлебозавод «Каравай»
1 октября 2012 года, 14:00
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов посетил один из старейших в городе хлебозаводов ОАО «Каравай», где открылась современная линия по производству хлебобулочной продукции. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
По словам генерального директора ОАО «Каравай» Игоря Тюрина, ежедневно предприятие выпускает около 35 тонн хлебных изделий, снабжая своей продукцией более 750 учреждений города, среди которых дошкольные, школьные и лечебные заведения. Новое немецкое оборудование позволит увеличить производство изделий из слоеного теста с 1,5 тонн в сутки до 3 тонн и значительно разнообразит ассортимент товара, предлагаемого покупателям.
«На нас лежит серьезная социальная ответственность по снабжению нижегородцев хлебом. С открытием новой линии мы будем выпускать более 20 новых видов различной сдобы и сможем обеспечивать жителей города качественным продуктом», — отметил Игорь Тюрин.
В рамках рабочего визита градоначальник обсудил с руководством завода основные проблемы и перспективы отрасли. Олег Кондрашов отметил, что по-настоящему конкурентоспособными на рынке остаются те хлебозаводы, которые выпускают широкий ассортимент изделий на любой вкус и кошелек — от ржаного хлеба до круассанов, пирожных и тортов.
«Хлеб всегда был и остается основным продуктом питания в меню горожан, поэтому главной задачей администрации города является контроль над ситуацией на хлебном рынке. Хлебобулочные изделия должны быть не только качественными, и производиться на основе натуральных ингредиентов. На цену хлеба влияет множество факторов, но мы должны сделать все, чтобы на прилавках наших магазинов хлеб был в достаточном количестве и по доступной цене», — заявил Олег Кондрашов.
Автор: Корр. Елена Серова