ПятницаПт, 29 марта 08:42 16+

Команда «ГАЗ Рейд Спорт» выиграла IV этап чемпионата России по ралли-рейдам

27 октября 2021 года, 01:30

Соревнования прошли в Волгоградской области.

Команда «ГАЗ Рейд Спорт» стала победителем IV этапа Чемпионата России по ралли-рейдам. Как сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе «Группы ГАЗ», соревнования прошли с 21 по 24 октября в Волгоградской области.

Золотые медали получил экипаж Алексея Игнатова и Евгения Павлова на «ГАЗели NEXT». Серебро в активе Алексея Мальцева и Александра Русанова в категории «Рейд Спорт», а бронза — у экипажа Евгения Суховенко и Кирилла Чапаева, выступавшего в категории T1.

Кроме того, Алексей Хлебов и Александр Филякин на «Садко NEXT» заняли первое, а Михаил Шкляев и Владимир Моисеев — второе место в грузовом зачёте Т4.

«В Волгограде как всегда отлично проявили себя серийные двигатели ЯМЗ-534 и Cummins ISF 2.8, которые установлены на наши спортивные автомобили. В этом сезоне партнером нашей команды стал производитель масел Valvoline, что также позитивно сказалось на ресурсе агрегатов. Они выдерживают запредельные нагрузки ралли, что видно по результатам соревнований», — прокомментировал итоги этапа спортивный директор команды «ГАЗ Рейд Спорт» Вячеслав Субботин.

Ранее сообщалось, что пять автомобилей ГАЗ участвовали в ралли-рейде «Шелковый путь-2021».