Каждый четвертый россиянин, не сделавший прививку от гриппа, жалеет о своем решении
29 января 2016 года, 12:46 Тема: Эпидемия гриппа — 2016
Каждый четвертый россиянин, не сделавший прививку от гриппа, жалеет о своем решении. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательским центром портала Superjob.ru.
При этом о сделанной прививке сожалеют лишь 9 из 100 россиян, прошедших этой осенью вакцинацию. Всего в исследовании участвовали 1600 человек.
В период, предшествующий эпидемии, от гриппа привились всего 11% россиян трудоспособного возраста, из которых 10% не жалеют о том, что прошли вакцинацию.
Лишь 1% недоволен прививкой. Чуть чаще других прививки делала молодежь и граждане с доходом 25−35 тысяч рублей в месяц.
89% респондентов по различным причинам отказались от вакцинации. 67% из них считают это решение правильным — в основном молодежь и респонденты с зарплатой более 45 тысяч рублей. 22% сегодня сожалеют о том, что не сделали прививку. Это, в первую очередь, женщины и опрошенные старше 45 лет.
Напомним, эпидемия гриппа накрыла Нижний Новгород. 2 941 человек, из которых 1 853 ребенка, были госпитализированы с ОРВИ и гриппом в Нижегородской области с начала 2016 года.
Семь человек, в том числе один ребенок, умерли от «свиного» гриппа в Нижегородской области по данным на 28 января.
Автор: Корр. Мария Сорокина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
Елена Маннанова: «За советы, приведшие к серьезным негативным последствиям, психолога могут привлечь к ответственности»- 22 ноября российские психологи отметили профессиональный праздник. Из-за ускорения темпа жизни и уровня стрессов растет потребность в услугах специалистов, занимающихся здоровьем души. В настоящее время увеличилась информированность населения о методах борьбы с эмоциональными проблемами. Вместе с тем, в сфере психологии возник ряд мифов и негативных тенденций, ставящих под угрозу душевное здоровье граждан. Обо всем этом в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры практической психологии факультета психологии НГПУ им. К. Минина Елена Маннанова.
Эксклюзив
Нижегородцам напомнили о правилах поведения при встрече с кабанами в период гона- В этот период самцы чаще появляются на открытых пространствах.
Общество
Как заботиться о здоровье желудка: профилактика и советы- Тем, у кого близкие родственники болели раком ЖКТ, рекомендуют проходить скрининг заранее.
Культура
Нижегородское современное искусство покорило жителей культурной столицы- Нижегородские художники поделились впечатлениями о выставке «Открытый мир. Современное искусство Нижегородской области».