Карцевский и Холдоенко лидируют в праймериз по избирательному округу № 21
19 ноября 2010 года, 11:15 Тема: Праймериз «Единой России» в ЗСНО
Министр здравоохранения Нижегородской области Александр Карцевский по предварительным итогам праймериз «Единой России» в избирательном округе № 21 набрал 347 голосов избирателей. Об этом сообщается на сайте «Единой России».
Александр Карцевский по итогам голосования по региональной группе набрал 347 голосов избирателей, из них в Балахнинском районе — 184, в Володарском районе — 163 голоса. Вице-президент ОАО «Агрофирма «Птицефабрика Сеймовская» Артур Холдоенко получил поддержку 317 однопартийцев, из которых в Балахнинском районе — 166, в Володарском районе — 151 голос.
Председатель правления ОАО «НБД-Банк» Александр Шаронов по одномандатному округу в Балахнинском районе получил 197 голосов из 221, в Володарском районе — 191 из 205.
По общеобластной части списка губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в Балахнинском районе получил 204 голоса из 221, в Володарском районе — 193 из 205.
Явка по избирательному округу составила 49,0% по Балахнинскому району и 62,26% по Володарскому району.
Напомним, что праймериз «Единой России» прошли в Балахнинском и Володарском районах Нижегородской области 16—17 ноября.
Предварительное голосование на выборы в региональный парламент проходит всего по трем спискам: зеленый (общемуниципальный список), синий (региональная группа), розовый (одномандатный округ).
Общемуниципальную часть списка, указанную в бюллетене зеленого цвета, единолично возглавил губернатор области Валерий Павлинович Шанцев.
Региональная группа № 21:
— Манухин Михаил Вячеславович — руководитель Регионального исполнительного комитета Нижегородского регионального отделения Партии «Единая Россия»;
— Карцевский Александр Валентинович — министр здравоохранения правительства Нижегородской области;
— Холдоенко Артур Михайлович — вице-президент ОАО «Агрофирма «Птицефабрика Сеймовская»;
— Хафизов Камиль Мансурович — президент ООО ГК «ЭкОйл».
Одномандатный округ № 21:
— Шаронов Александр Георгиевич — председатель правления ОАО «НБД-Банк»;
— Глушков Александр Леонидович — заместитель директора ООО «Экспресс-Строй».
Автор: Корр. Дмитрий Каплин