Канавинский мост изнутри покажут нижегородским журналистам
8 сентября 2011 года, 12:26
Нижегородским журналистам расскажут об особенностях ремонтных работ на Канавинском мосту и покажут его изнутри 9 сентября в 9:30. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
За 75 лет работы ремонт Канавинского моста проводился дважды. Причем последний раз - в 1996 году - переправе требовался капитальный ремонт, который так и не был закончен из-за нехватки финансирования. По оценке экспертов, основные конструкции моста пришли в негодность, главным образом, по причине его небрежной эксплуатации. В 2010 году губернатор Нижегородской области поставил перед строителями задачу провести реконструкцию аварийной переправы.
Целью проектировщиков было усиление металлоконструкций моста, а для этого необходимо было снизить нагрузку на него. Тем не менее, благодаря своевременному вмешательству Валерия Шанцева, для автомобильного транспорта мост закрыт не был.
Первоначально на выполнение ремонтных работ была предусмотрена сумма в 927 миллионов рублей. Однако реализация проекта реконструкции моста за счет эффективного технологического решения позволила сэкономить около 220 миллионов бюджетных средств.
Автор: Корр. Елена Жаркова