Флешмоб поможет молодой нижегородке, умирающей от рака
18 января 2013 года, 10:38
Флешмоб «Подари жизнь Ирине» пройдет в Нижнем Новгороде в воскресенье, 20 января. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщила одна из организаторов мероприятия Леся Решетова.
По ее словам, цель акции — сбор средств на лечение за границей для молодой мамы Ирины Орловой. Напомним, у 25-летней нижегородки обнаружили рак, и за четыре месяца он перешел со второй стадии на четвертую. Российские врачи уже не могут помочь Ирине Орловой. Но ее родственники нашли выход — лечение в Германии, на которое потребуется 3,5 млн рублей.
Родственники и друзья Ирины Орловой в январе обратились к нижегородцам с просьбой о помощи. Благодаря усилиям неравнодушных людей удалось собрать уже 3 453 782 рубля (по состоянию на 17 января).
Помочь сбору денег должен и флешмоб. В 13:00 20 января все желающие принять участие в акции соберутся на пл. Горького и пройдут по Большой Покровской до пл. Минина и Пожарского. В конце флешмоба планируется запуск небесных фонариков, приобрести которые можно будет перед мероприятием или во время него. Ожидается, что вся акция продлится два часа.
«Несправедливость — это не маленькая зарплата, боль — это не очередная измена очередного мужчины, бессилие — это не невозможность продвинуться по карьерной лестнице из-за интриг коллег, горе — это не потеря материальных ценностей. Проникнитесь болью родных Ирины Орловой и поймите, что в вашей жизни так, а что не так. Давайте не будем черствыми, отложим в этот день свои дела и придем на встречу. Все собранные средства будут переданы подругам Ирочки», — призывает Леся Решетова.
«Для сбора денег будут ящики. Планируется, что в мероприятии примут участие около 50 человек», — рассказала она. Однако в одной из социальных сетей на странице, посвященной данному флешмобу, в качестве участников зарегистрировались 30 человек, еще более 100 числятся как «возможные участники».
Кроме того, 2 февраля в Нижнем Новгороде должен пройти благотворительный концерт художественной самодеятельности в пользу Ирины Орловой. Он откроется в ДК «Красное Сормово» в 15:00.
Автор: Корр. Лариса Барабанова