Финал конкурса «Классный руководитель-2013» состоится в Нижегородском районе
12 марта 2013 года, 19:01
Финал районного этапа городского конкурса «Классный руководитель-2013», основная тема которого в этом году — «Духовные истоки гражданского воспитания» состоится в школе № 102 13 марта в 14:00. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
В первом туре приняли участие десять учителей младших классов из образовательных учреждений Нижегородского района. Они презентовали свои воспитательные системы. По итогам заочной экспертизы и защиты проектов в финал вышли участники из школ №№ 22, 30, 42, 103 и лицея № 8.
Теперь в десятиминутном выступлении — визитной карточке — конкурсанты должны будут показать жюри, коллегам, ученикам и зрителям мастер-классы, то есть, творческие выступления, демонстрирующие суть воспитательной системы и уровень профессионального мастерства классного руководителя.
С приветственным словом к лучшим преподавателям обратится глава администрации Нижегородского района Игорь Согин.
Лучшие педагоги, принявшие участие в конкурсе, получат Благодарственные письма, грамоты и подарки от администрации района, а победитель будет бороться за звание «Классный руководитель-2013».