Эвакуатор большегрузов начнет свою работу в Нижнем Новгороде
22 октября 2012 года, 13:27
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил директору муниципального учреждения «Управление по организации работы объектов мелкорозничной сети и парковок» Павлу Помелову ускорить оформление всех документов для выхода в рейс эвакуатора большегрузной автомобильной техники на оперативном совещании в понедельник, 22 октября.
«Работы для эвакуатора накопилось уже предостаточно. Адреса, куда направиться в первую очередь, нам хорошо известны. Активно помогают сейчас в этой работе и жители города. В мой блог приходят новые обращения людей, которые просят убрать большегрузный автохлам из дворов и проездов. Простаивать эта долгожданная техника не должна. Необходимо загружать ее задачами с первого же дня», — отметил Олег Кондрашов.
В Нижний Новгород большегрузный эвакуатор прибыл 9 октября 2012 года. Специальный автомобиль на базе КАМАЗа будет способен убирать с автомобильных магистралей неисправные грузовые машины и прицепы, а также брошенный грузовой транспорт из дворов и проездов.
С 2011 года в Нижнем Новгороде ведется работа по эвакуации брошенных легковых автомобилей. С улиц и дворов города уже вывезено более 700 единиц разукомплектованного транспорта.
Автор: Корр. Алексей Болотов