«Билайн» отменяет Интернет-роуминг по всей России
3 мая 2012 года, 14:22
ОАО «ВымпелКом» объявляет о начале акции «С Интернетом по всей России». Срок действия акции — с 27 апреля по 30 сентября включительно, сообщает старший специалист по внешним коммуникациям Нижегородского филиала ОАО «ВымпелКом» Яна Цыганова.
Интернет-роуминг по всей России отменяется для пользователей интернета через USB-модем, 3G-Wi-Fi-роутер или любые другие устройства, работающие с SIM-картой. Пользователи принимают участие в акции автоматически, без дополнительных платежей.
Источник напоминает, что с февраля 2012 года для пользователей услуг «Безлимитный интернет», «Безлимитный интернет + WiFi», «Безлимитный Интернет + WiFi для iPad» Интернет-роуминг по всей России отменен бессрочно.
Таким образом, для всех тарифных планов мобильный Интернет действуют по всей России, на таких же условиях, как и в домашнем регионе — без роуминга.
«Пользователи мобильного Интернета много общаются и активно используют телефон для работы с социальными сетями и обмена различной информацией. Чтобы сделать это общение приятнее, мы предлагаем летнюю акцию „С Интернетом по всей Россиии“. Мы даем нашим абонентам возможность не снижать интенсивность общения во время путешествий по России и делиться яркими впечатлениями, не задумываясь о дополнительных затратах», — комментирует Алексей Красносельский, Руководитель службы мобильного интернета ОАО «ВымпелКом».
Услуги «Беззаботный интернет» и «Безлимитный серфинг с Опера-Мини» доступны в любой точке России в сети «Билайн» по расценкам домашней сети без ограничений по времени.
Акция не действует при нахождении на территории Дальневосточного региона. Распространение безлимитных предложений с большим объёмом трафика может вызвать большую нагрузку на спутниковую сеть некоторых филиалов. По итогам временной отмены роуминг-тарификации будет принято решение о постоянной возможности.
Более подробную информацию можно получить на сайте http://internet.beeline.ru/usb/msk/action/action.wbp
Справка
ОАО «ВымпелКом» входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд», которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 782 миллиона человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», «djuice», «Wind», «Infostrada» «Mobilink», «Leo», «Banglalink», «Telecel» и «Djezzy». По состоянию на 31 декабря 2011 года общее количество абонентов Компании составляло 205 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: http://www.vimpelcom.com/
Автор: Корр. Иван Гордеев